Разработана уникальная вакцина против гриппа

Россияне могут похвастаться появлений первой и единственной с воем роде четырёхвалентной вакциной для профилактики гриппа, собственного производства, которая совсем недавно была представлена мировой общественности в рамках международной конференции. На таком мероприятие наши ученые рассказали о своей работе, как передает Российская “Российская газета”.
Как вещают официальные рекомендации, стоит делать прививки не только с использованием трёхвалентной вакцины, но также рекомендовано применять четырёхвольтную. До настоящего момента всего лишь пять стран могли поведать миру о таком изобретение – США, Германия, Австрия, Канада, Франция. Россия с гордостью пополнила столько высокоразвитые в научном плане ряды.

Глава компании-разработчика рассказала, что квадривалетная вакцина считается самой современной вакциной в мире, характеризованной высоким уровнем безопасности, эффективности, оказывая защиту от всех вирусов, которые только могут быть. Кроме того, в отечественную вакцину входит вещество, которое усиливает уровень воздействия. Иммунная система оказывается вполне защищенной от всех негативных воздействий.
Как известно, такую вакцину будут производить в стране в соответствие с полным циклом. Стоит иметь в виду, что производство будет полностью независимым, так как на сегодняшний день уже завершился ряд клинических исследований, показывавший высокий результат. Сообщается, что в следующем году вакцина уже будет активно использоваться многими медицинскими учреждениями, а со временем сможет стать доступна для всех желающих. Можно сказать, что следующий год может подарить вам еще одну прививку, но только более высокого и совершенного нового уровня.

Отставить отзыв